[战略研究网首页]   [博客首页]    
科教频道

http://www.casted.org.cn/blog/?uid=1121

个人档案

鲍荣龙
江苏省镇江市官塘桥街道办事处

公告栏 登陆博客 栏目分类 全部日志 最新评论 博主评论 博主好友 博主收藏 博客成员 最近来访 论坛资料 统计数据
创建时间: 2009-04-23
最后更新时间: 2015-04-03
日志总数: 18
总点击量: 97860

 

 

日  志

关于公布镇江市科技骨干名单的通知

作者:   分类:生活随笔及其他     浏览:9005次   回复:0次  
发表时间:2010-03-13 19:42:40

关于公布镇江市科技骨干名单的通知

 

镇人才〔20098

 

各辖市、区委和人民政府,镇江新区,市各部委办局,各人民团体,各直属单位、企事业单位:

1998年,我市开始组织实施“169学术技术带头人培养工程”,即全市重点培养100名市学术技术带头人,600名市科技骨干,900名市乡村优秀科技人才。目前“169工程”已实施了三期。十多年来,全市各地、各部门坚持不断创新举措,完善机制,在各个领域选拔和培养了一大批专业技术人才,取得了较好的经济和社会效益,得到社会及各类人才的认同和好评。

今年,市“169三期工程”已届期满。根据“优胜劣汰、动态管理”的原则,市人才工作领导小组开始组织实施市“169四期工程”,对三期培养对象进行考核调整,同时选拔确定四期培养人选。经专家组考核,有359名市科技骨干由三期转入四期继续培养;有200名市科技骨干因调离我市、脱离专业技术岗位、培育期成果不佳等原因退出培养队伍。同时,经基层推荐、市人才办初审、专家评审、市人才工作领导小组研究,决定充实王勤修等189名同志为市科技骨干。调整充实后,市“169四期工程”科技骨干共有548人,现予公布(名单附后)。

希望各地、各部门认真贯彻落实市委、市政府关于加强人才队伍建设的有关文件精神,按照《镇江市“169学术技术带头人四期培养工程”实施办法》(镇人才〔20095号)精神,进一步加强人才的培养、使用、管理和服务工作,为他们创造良好的工作、学习和生活环境,鼓励和支持人才创新创业创优,为加快建设创新型城市,全力推进镇江发展新跨越提供强有力的人才支撑和智力支持。同时,希望市科技骨干进一步严格要求,认真贯彻落实科学发展观,爱岗敬业,勤奋工作,刻苦钻研,为镇江的全面小康建设和现代化事业作出更大贡献。

附:镇江市“169四期工程”科技骨干名单

 

 

镇江市人才工作领导小组

20091229 

 

镇江市“169四期工程”科技骨干名单

548人,排名不分先后)

 

丹阳市(42人)

马银军  王志美  王胜利  王勤修  卢建平  刘文俊

孙明珍  孙培源          许国霞  吴玉平

吴晓金  吴晓梅  张金云  张朝杰  张腊娣  李小宝

李广俭  陆建平  陈国钰  陈建国  陈建玲  林伟民

武秀凤  姜丹敏  姜春南  洪素娣  殷云武  秦泽洲

袁晓鹤  郭卫东  曹进海  黄雨达  葛明磊  鲍国军

蔡卫芳  蔡建良  樊永忠  潘晓方  戴网生  戴锁斌

 

句容市(42人)

孔祥富  方扬平          王友成  冯义平

包俊华  史立民  石志云  孙华志  孙雪方  庄静平

朱小富  阮祥珍  严海燕  吴晓军  张介云  张新义

李学军      陆祥林  周久志  巫雪琴  巫新秋

林兴芳  郑小顺  侯红宝  胥成功  赵小文  郭朝东

    梁明华  章爱琴  童华东  葛亚龙   

鲁平才  阙江霞  熊开玉  翟洪金  潘小云  薛红莲

 

扬中市(63人)

于永忠      王中和  王巧芳  王立强  王华章

王成杰  王启贵  王洪福      匡爱红  孙蔚斌

朱秀梅  朱宗海  汤士祥      吴庆凤  吴财喜

宋云衢      张广武  张纪军  张选怀  李仁明

李文骅  李红梅      杨明全  沈明华  肖勇泉

    陈卫国  陈大庆  陈太文  陈定春  陈荣芳

    金文娟  姚久明  姚成凤  施国斌  施海明

独田娃  祝纪才  奚一琴  柴继涛      郭凤彩

郭礼中  钱纪银  顾大荣  顾小虎      黄顺道

路景刚  潘金东  颜晨艳      薛佩云   

戴金锋      瞿廷广

 

丹徒区(24人)

丁幸国  孔国娣  毛罕华  牛新海  王月芳   付金平

田鹏  华向阳      严维高  吴斌毅  张有顺

张锁兵      杨文兵  邱一新  陈国文  於国荣

於罗英  赵祥梅  候晓敏  倪明玮  唐丹青  熊善军

 

京口区(13人)

    刘卫红  张晨晖  李正霞  金彤玲  侯晓蕾

赵毅敏  郭敏嘉      黄夕英      蒋庆生

廖共卫

 

润州区(23人)

王春燕      韦武青  朱林放  汤为民  汤培荣

许国良  李祥荣  沈九华  周书梅  周正红   

夏全喜  夏建平  郭昌华  高先锋  焦明秀  谢荣林

鲁加明  靳钟琦  鲍荣龙  樊安成  戴德明

 

镇江新区(4人)

马淳沂  司松海      李骁淳

 

镇江市经贸委(1人)

王克西

 

镇江市国资委(38人)

    方正国      代松涛  兰海荣  史旭阳

            刘存芬      孙云霞

朱阳光  纪星文  许宝华  吴劲松     李兴龙

李国权  杨马全  陆锡峰          周影新

胡宗贵  胡建军      唐玉庆  夏景峰  姬明林

    符纪文      彭万桃      翟云峰

蔡兆斌  戴坚强

 

轻工化工物资行办(9人)

万云军  吴修艮  陈清坤      周剑炳  徐永祥

耿冬梅  曹建华   

 

纺织建筑煤炭行办(7人)

叶小松              杨翔虎  班俊杰

黄克武

 

机械电子冶金建材行办(9人)

王江祥          陆金城  陈国华  练春郎

凌信卫  秦志文   

 

焦化煤气集团(9人)

王嘉川  卢永才      张才生       

         

 

镇江市农林局(3人)

    姚克兵  钟志仁

 

镇江市粮食局(2人)

刘中锋   

 

镇江市国土资源局(1人)

 

 

镇江市水利局(4人)

许国忠  何海涛      袁乃华

 

镇江市农业资源开发局(1人)

范云中

 

镇江市农机局(1人)

詹国祥

 

镇江市农业科学研究所(14人)

毛忠良  刘亚柏  刘伟忠  朱桂梅  吴国平  杨红福

杨敬辉  周义文  岳绪国  林添资  姚悦梅  秦文斌

龚红兵  景德道

 

镇江市建设局(19人)

马士良  孙实泽  朱华德  许立群  许江军  李少龙

陆小军  陈义春  陈恒宝  巫恩海      金国俊

袁爱国  陶雅              董晨鹏

蒋玉祥

 

镇江市交通局(13人)

左文生  石小武  孙家涛      李群益  陈峰林

陈辉方  赵淑敏  徐建为  秦开颜  顾建武  程祖辉

蒋燕春

 

镇江市规划局(10人)

马雪萍  王振华  纪书锦  吴新华  周光宏  段志旺

            宇文家胜

 

镇江市环保局(8人)

            张先宝  张建军   

     

 

镇江市房管局(1人)

 

 

镇江市园林局(7人)

孙荣华  许忠东  余建明  张炳文  陈兆宽   

凌贻军

 

镇江市教育局(61人)

    丁玉莉  丁国斌  丁爱琴  马晓群   

    王瑞祥  王福平  艾晓晴      孙国芳

孙洁梅          汤文骏  吴亚香  吴佑德

吴铁俊  吴善亮  张征海  张静娴      李卫华

李国建          邹建平      陈良智

陈春红                   

    赵玉柱  赵竹林  赵宏远  赵国斌   

徐冬元  殷永霞      袁广明  袁鸿祥  陶京璐

顾正勇  顾正祥  曹国华      眭锁炳  笪儒忠

    黄厚忠  龚保庆  嵇云霞  蒋兴东  谭素明

 

 

镇江高等专科学校(11人)

    成秀萍  朱冬林  朱建军  冷国华  吴春明

李大洪  李冬梅  邵晓阳      胡春花

 

镇江市委党校(5人)

    张玉枚  周秋琴  姚海荣  彭智勇

 

镇江市卫生局(37人)

马永明      王 震  王晓莺  卢红艳  石春和

仲志鸿      朱灿宏  严志新  吴朝阳   

李学忠      沈慧玲  肖秀娣  贡浩凌   

邵东华  邹圣强  陆素琴      陈小芳  单秀红

周清荣  金跃明  姚冬明  柳迎昭  赵向东  徐长根

钱进军  顾绍庆  曹卫平      蒋鹏程  谭友文

潘洪秋

 

江苏大学附属医院(29人)

    马国尔  王存祖  王昭军  王锁英  任国庆

吕进泉  吕剑平  严玉兰  严丽荣       

陆益龙  陈吉祥  周宏图  姜正南      费小明

党胜春      徐三荣  袁国跃  顾汉刚  崔学文

黄永辉      焦志军  谢东浩  魏金文

 

镇江市广播电视局(6人)

吕国钧                  黄宏斌

 

镇江市文化局(9人)

            何汉生      杨玉秀

周再兴      潘美云

 

镇江日报社(9人)

王景曙  刘兰明  祁山洪      张翀煜  邱隆洪

    谢广铭  宇文家林

 

镇江市人口计生委(1人)

孙留花

 

镇江市社科联(1人)

薛玉刚

 

镇江市科技局(1人)

方立东

 

镇江市劳动和社会保障局(3人)

        储晨松

 

镇江市司法局(6人)

丁二林  丁红枫  王学剑      张晓淑  陈志杰

镇江市行政服务中心(1人)

戴红燕